3. Постройте график функции у = (x + 3)² - 4. Найдите «нули функции»


Ответы на вопрос

Отвечает Supronov Danik.

Ответ:

График функции y = (x + 3)² - 4 - это парабола, вершина которой находится в точке (-3, -4) и направлена вверх, так как коэффициент при x² равен 1 и положительный.

Чтобы найти «нули функции», нужно решить уравнение (x + 3)² - 4 = 0:

(x + 3)² - 4 = 0

(x + 3)² = 4

x + 3 = ±2

x₁ = -3 + 2 = -1

x₂ = -3 - 2 = -5

Таким образом, нули функции равны -1 и -5.

График функции y = (x + 3)² - 4:

Объяснение: