Ctg3x=√3, решите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Люба.

Ответ:

Выражение ctg3x можно переписать через тангенс: ctg3x = 1 / tan3x.

Тогда уравнение ctg3x = √3 эквивалентно уравнению 1 / tan3x = √3, которое можно переписать как tan3x = 1 / √3 = √3 / 3.

Значение тангенса 60 градусов равно √3, поэтому 3x = 60° + n*180°, где n - любое целое число.

Таким образом, x = (60° + n*180°) / 3, где n - любое целое число.

Ответ: x = 20° + n*60°, где n - любое целое число.