Решите уравнение определите число корней уравнения ctg3x=1/4 на промежутке [0;п]


Ответы на вопрос

Отвечает Смірнов Артур.
определите число корней уравнения ctg3x=1/4 на промежутке [0;п]
ctg3x=1/4
3x = arctg(1/4) + πn, n∈Z
x = (1/3)* arctg(1/4) + πn, n∈Z