A-b=13 a²-b²=221 найдите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Відповідь:

а=15 або а=-15

b=2

Пояснення:

a-b=12

a²-b²=221

a²-b²=(a+b)(a-b)=221

221=13(a+b)

17=a+b

a=b-17 або a=13+b

(b-17)²-b²=221

b²-34b+289-b²=221

-34b=-68

b=2

a=2-17=-15

(13+b)²-b²=221

169+26b+b²-b²=221

26b=52

b=2

a=13+2=15