X²-6x+8=0 розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

х1= 4
х2= 2

Объяснение:

Рассмотрим уравнение и решим его постепенно:

1. Рассмотрим форму квадратного уравнения и на примере нее  узнаем каковы первые шаги вычисления квадратного уравнения:
ax²-bx+c=0
Где:
a- старший коэффициент
b-
второй коэффициент
c-
свободный член
Для того чтобы найти корни данного уравнения, найдем для начало дискриминант:

D=b²-4ac
Найдя дискриминант мы можем найти корни уравнения:
x_{1} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}  \\\\x_{2} =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}

2. Зная все формулы перейдем к решению уравнения:
x^{2} -6x+8=0\\\\D=36-4*8*1=36-32=4\\\\x_{1} =\frac{6+\sqrt{4} }{2} =4\\\\x_{2} =\frac{6-\sqrt{4} }{2} =2

Вот мы и нашли то, что требовалось в задаче )))    

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:

a=1,b= -6,c=8

D=b²-4ac

D= -6-4×1×8=-64<0 следовательно корней нет