Перетворіть у добуток: sinA * cos3A - sin3A * cos5A​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:

-cos6a*sin2a

Объяснение:

sina*cos(3a)-sin3a*cos5a=1/2(sin4a-sin2a)-1/2(sin8a-sin2a)=

=1/2(sin4a-sin8a)=sin(-2a)cos6a=-cos6a*sin2a