Решить уравнение -4×1,6×(-x)×2,3=14,72


Ответы на вопрос

Отвечает Шағырбаева Адема.

Ответ:

Для решения данного уравнения необходимо выполнить несколько шагов:

Раскрыть скобки, учитывая знаки перед ними:

-4×1,6×(-x)×2,3 = 14,72

-4×1,6×(-2,3)x = 14,72

-11,84x = 14,72

Разделить обе части уравнения на -11,84:

x = 14,72 / (-11,84)

x = -1,2432

Таким образом, решением данного уравнения является x = -1,2432.

Отвечает Лаврухина Кристина.
Для решения данного уравнения необходимо выполнить следующие шаги:

Раскрыть скобки и упростить выражение в левой части уравнения:
-4×1,6×(-x)×2,3 = 14,72
18,688x = 14,72

Разделить обе части уравнения на 18,688:
x = 14,72 ÷ 18,688

Вычислить значение x:
x ≈ -0,787

Таким образом, решением данного уравнения является x ≈ -0,787.