Материальная точка движется прямолинейно по закону s(t)=3t2 - 5t + 17, где - расстояние от точки

отсчета в метрах, - время в секундах, измеряемое с начала движения. Найдите ее скорость в момент времени t=6 c

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

s(t) = 3 {t}^{2}  - 5t + 17, \: t = 6 \: c \\ v(6)-?  \\ v (t)= s'(t) = 6t - 5 \\ v (6)=6 \times 6 - 5 = 36 - 5 = 31 \\ v(6) = 31 \: м/с\\ответ :\ 31 \ м/с