Спростіть вираз (b-3)(b2+3b+9)-b(b-3)(b+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гунар Настя.

Объяснение:

 (b - 3)( {b}^{2}  + 3b + 9) - b(b - 3)(b + 3) =  {b}^{3}  - 27 -  {b}^{3}   +  9b =  - 27 + 9b

Отвечает Марчукевич Саша.

Объяснение:

(в - 3)(в² + 3в + 9) - в(в - 3)(в + 3) =

(в - 3) * (в² + 3в + 9 - в * (в + 3)) =

(в - 3) * (в² + 3в + 9 - в² - 3в) =

(в - 3) * 9 = 9(в - 3)