Серед наведених виразів укажіть лінійне рівняння з однією змінною. 5 A --2=3 x+1 Б 8-4x=-1 B

x²-16=9 F 2x-5y=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

линейное произведение с одной переменной имеет вид: ax+b=0

у нас это 8-4х=-1 → -4х+8+1=0 → -4х+9=0

ответ: Б 8-4х=-1