СРОЧНООО РЕШИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ (3x - 7)(2x^ - 8) = 0(x + 1)^ + 4 = 0(x^ - 3)/4 - (4x + 1)/8 = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

(3x - 7)(2x^2 - 8) = 0:

Применяем свойство равенства произведения нулей: произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

Таким образом, у нас два уравнения:

3x - 7 = 0 и 2x^2 - 8 = 0

Для первого уравнения:

3x - 7 = 0

3x = 7

x = 7/3

Для второго уравнения:

2x^2 - 8 = 0

2x^2 = 8

x^2 = 4

x = ±2

Итак, у нас три корня: x = 7/3, x = 2, x = -2.

(x + 1)^2 + 4 = 0:

Применяем свойство равенства суммы квадратов:

(x + 1)^2 = -4

Так как квадрат числа не может быть отрицательным, у данного уравнения нет решений.

(x^2 - 3)/4 - (4x + 1)/8 = 3:

Для решения этого уравнения, сначала упростим его, избавившись от знаменателей.

Умножаем все слагаемые на 8, чтобы избавиться от знаменателей:

8 * ((x^2 - 3)/4) - 8 * ((4x + 1)/8) = 8 * 3

2(x^2 - 3) - (4x + 1) = 24

2x^2 - 6 - 4x - 1 = 24

2x^2 - 4x - 7 = 24

Теперь приводим уравнение к квадратному виду:

2x^2 - 4x - 7 - 24 = 0

2x^2 - 4x - 31 = 0

Решаем квадратное уравнение с помощью квадратного корня или квадратного дискриминанта:

D = b^2 - 4ac = (-4)^2 - 4 * 2 * (-31) = 16 + 248 = 264

x = (-b ± √D) / 2a = (4 ± √264) / (2 * 2) = (4 ± √264) / 4

Таким образом, у нас два корня:

x = (4 + √264) / 4

x = (4 - √264) / 4

Отвечает Голызина Алёна.

Вот это ответ

сделай лучший ответ