Найди значения выражений и расположи их в порядке возрастания А) (9,2∶0,23-29,4)∙6,5+3,5 В)

3,5+6,5 ∙(5,7∶0,19-19,2) С) (3,8∶0,19-9,8)∙5,5+3,9

Ответы на вопрос

Отвечает Ватаманюк Никита.

Відповідь:

С (60) , А (72,4) , В(73,7)

Пояснення:

А) (9,2∶0,23-29,4)∙6,5+3,5 = ( 40 - 29,4)*6,5+3,5 = 10,6*6,5+3,5 =68,9+3,5 =72,4

В) 3,5+6,5 ∙(5,7∶0,19-19,2) = 3,5+6,5*( 30-19,2) = 3,5+6,5*10,8 = 3,5 + 70,2 = 73,7

С) (3,8∶0,19-9,8)∙5,5+3,9 = ( 20-9,8)*5,5+3,9 =  10,2*5,5+3,9 = 56,1+3,9 = 60

60<72,4<73,4 => с,а,в