Сумма двух чисел равна 50 а их разность 16 найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.

Ответ:

дай лудший ответ

Объяснение:

Пусть первое число равно x, а второе y. Тогда из условия задачи у нас есть два уравнения:

x + y = 50 (сумма равна 50)

x - y = 16 (разность равна 16)

Можно решить эту систему уравнений методом сложения или вычитания. Например, сложим обе стороны уравнений:

x + y + x - y = 50 + 16

2x = 66

x = 33

Теперь найдем второе число, подставив значение x в одно из уравнений:

y = 50 - x = 50 - 33 = 17

Итак, первое число равно 33, а второе 17.

Отвечает Ковальчук Елизавета.

Позначимо перше число як "x", а друге як "y". Тоді за умовою задачі, ми можемо записати два рівняння:

x + y = 50 (сума двох чисел дорівнює 50)

x - y = 16 (різниця двох чисел дорівнює 16)

Щоб знайти значення x та y, необхідно розв'язати цю систему рівнянь. Один із способів - використовуючи метод додавання:

( x + y = 50 )

( x - y = 16 )

2x = 66

Далі, ділимо обидві сторони на 2:

x = 33

Тепер, ми можемо знайти значення y, підставивши x у одне з наших рівнянь:

x + y = 50

33 + y = 50

y = 50 - 33

y = 17

Отже, перше число дорівнює 33, а друге число дорівнює 17.