Решить уравнение:a) 6(2x+0,5) = 8x − (3x + 4) б) (x-4)² = x(x + 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Танков Кирилл.

Объяснение:

а) 6(2х+0.5)=8х-(3х+4)

12х+3=8х-3х-4

12х - 8х +3х =-3-4

7х=-7

х=-1

б)