3. Запиши формулу n-го члена геометричної прогресії (b,), якщо: b1= 64, b2 = -32. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

b_{1} = 64 \\ b_{2} =  - 32 \\  b_{n} = b_{1}q {}^{n - 1}  \\ b_{2} = b_{1}q \\ q =  \frac{b_{2}}{b_{1}}  =  \frac{ - 32}{64}  =  -  \frac{1}{2}  \\ b_{n} =64( -  \frac{1}{2} ) {}^{n - 1}