Через яку точку проходить графік рівняння 4x-3y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Решение.

Прямая проходит через бесчисленное множество точек .

Чтобы найти точку, через которую проходит прямая, надо придать одной из переменных какое-либо значение и вычислить значение второй переменной .

4x - 3y = 11

x=2   ⇒   4·2 - 3y = 11  ,  8 - 3y = 11  ,   -3y = 3  ,  y = -1

Точка  А( 2 ; -1 )  .

у =3   ⇒   4x - 3·3 = 11  ,  4x - 9 =11  ,  4x = 20  ,  x = 5

Точка В( 5 ; 3 )

Ответ:  даже две точки нашли   А( 2 ; -1 )  и B( 5 ; 3 ) , выбирай любую .