Розв'яжи систему рівнянь методом підстановки: y = -3x, x - y = 18


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Ответ:

x=4,5 ; y=-13,5

Объяснение:

x-(-3x)=18

x+3x=18

4x=18

x=4,5 або

4 \frac{1}{2}

звідси y=

4,5-y=18

-y=13,5

y=-13,5