Сума двох чисел 38 , а різниця 12. Знайти меньше число .


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:Пусть x и y - два числа, тогда:

x + y = 38 (уравнение 1)

x - y = 12 (уравнение 2)

Решим систему из двух уравнений:

x + y = 38

x - y = 12

Сложим оба уравнения, чтобы избавиться от y:

2x = 50

x = 25

Теперь найдем y, подставив x в одно из уравнений:

x + y = 38

25 + y = 38

y = 13

Таким образом, меньшее число равно 13.

Объяснение: став вподобайку та 5 зірок!)