Решите систему линейных уравнейных методом алгебраического сложения x+y=6|3x-5y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ: (4;2)

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{x+y=6\ |*5} \atop {3x-5y=2}} \right. \ \ \ \ \ \ +\left \{ {{5x+5y=30} \atop {3x-5y=2}} \right. \ \ \ \ \ \ \Rightarrow\\\\8x=32\ |:8\\\\x=4,\\\\4+y=6\\\\y=2.