Розкладіть на множники: а) 400-х2 б) 2(a +b) - m(b + a); в) 3а-3b+ax-bx


Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.

Ответ:

a) 400 - х^2:

400 - x^2 = (20 - x)(20 + x)

б) 2(a + b) - m(b + a):

2(a + b) - m(b + a) = (2 - m)(a + b)

в) 3a - 3b + ax - bx:

3a - 3b + ax - bx = (3 + a - b)(a - x)