. При якому значенні коефіцієнта а система x+3y=4, (2x+ay)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

Ответ: а=6

Объяснение:

x+3y=4
х=4-3у подставляем во второе равенство
2(4-3у) +ау=8
8-6у+ау=8
ау-6у=8-8=0
а=6