84³+66³-84*66 _____ 150


Ответы на вопрос

Отвечает Свентозельський Назар.

Ответ:

Объяснение:

84³ = 84 * 84 * 84 = 592,704

66³ = 66 * 66 * 66 = 287,496

Заменим значения в исходном выражении:

592,704 + 287,496 - 84 * 66 / 150

Теперь выполним умножение:

84 * 66 = 5,544

Подставим это значение обратно в выражение:

592,704 + 287,496 - 5,544 / 150

Теперь выполним деление:

5,544 / 150 = 36.96

Итак, результат выражения 84³ + 66³ - 84 * 66 / 150 равен примерно 880,656 - 36.96, что примерно равно 880,619.04.