Розв'яжіть систему рівнянь х+3у=10, 5х-3у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Янчурина Фируза.

Ответ: х+3y=10,5х-3y=-4
6х=6

x=1

x+3y=10

1+3y=10

3y=10-1

3y=9

y=9:3

y=3

(1,3)