СРОЧНОООО В трех седьмых классах 91 ученик. В 7А на 2 ученика меньше, чем в 7Б, а в 7В на 3

ученика больше, чем в 7Б. Сколько учащихся в каждом классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

Ответ:

7А - 28 уч, 7Б - 30 уч, 7В - 33 уч

Объяснение:

Пусть в 7Б х учеников, тогда в 7А х-2 ученика, а в 7В х+3 ученика. Так как всего 91, то

х+х-2+х+3=91

3х=91-1

3х=90

х=30

Тогда в 7Б 30 уч., в 7А 30-2=28 (уч.) а в 7В 30+3=33 (уч.)