Помогите решить Экзаменационную работу 7 класс В трёх седьмых классах 91 ученик. В 7 "А" классе на

2 ученика меньше, чем в 7"Б" классе, а в 7"В" классе на 3 ученика больше, чем в 7 "Б". Сколько учеников в каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.
Х- кол-во учеников в 7Б классе,
х-2 - кол-во учеников в 7а классе,
х+3-кол-во учеников в 7в классе
х+х-2+х+3=91
3х+1=91
3х=91-1=90
х=90/3=30учеников в 7б классе
х-2=30-2=28учеников в 7а классе
х+3=30+3=33 ученика в 7в классе