Срочно2°. Подати у вигляді многочлена вираз: a)(m - 4)(m + 4). б)(2х - 1) .​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Объяснение:

а)

(m - 4)(m + 4) = m * m + m * 4 - 4 * m - 4 * 4 =

m² + 4m - 4m - 16 = - 16

б)

(2х - 1)² = 2х * 2х - 2 * 2х * 1 + 1 * 1 =

4х² - 4х + 1

Отвечает Байжурханова Данара.

а) (m-4)(m+4) = m² - 4² = m² - 16

б) (2x - 1)² = (2x)² - 2×2x×1 + 1² = 4x² - 4x + 1