вероятность того что баскетболист при броске попадает в корзину равна 3/4 этот баскетболист бросает

в корзину мяч дважды найти вероятность того что он попадает в корзину 1)оба раза 2)хотя бы один раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Если попадает с вероятностью 3/4 то вероятность того что попадет в корзину оба раза равна

P(A) = P(A1) * P(A2) = 3/4 * 3/4 = 9/16

Вероятность того что НЕ попадет в корзину хотя бы ОДИН раз равна

1 - 3/4 = 1/4

Вероятность того что НЕ попадет ДВА раза подряд равна

1/4 * 1/4 = 1/16

тогда вероятность того что при двух бросках попадет хотя бы 1 раз равна

1 - 1/16 = 15/16