В прямом параллелепипеде основание прямоугольник со сторонами 12 см и 16 см боковое ребро равно 10

см. Найдите полную поверхность параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

752

Объяснение:

s = ph + ab = 2 \times (12 + 16) \times 10 + 12 \times 16 = 560 + 192 = 752

p - периметр

h - высота

a, b - cтороны прямоугольника