Ребята, пожалуйста помогите решить. Желательно с дано и решением, потому что не знаю как эта задача

решается.. Можете даже фотку с решением скинуть... Зарание огромное спасибо!) В прямом параллелепипеде стороны основания величиной 5 и 7 м образуют угол 30градусов, боковое ребро равно 4 м. Найдите полную поверхность этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Sо = ab*sin*γ
So = 5*7*½ = 17,5 (м²)
Sб = Ро*аSб = 2(5+7)*4 = 96 (м²)
Sп = 2Sо + SбSп = 2*17,5 + 96 = 131 (м²)
Ответ. 131 м²