В урне 50 шаров одного типа, окрашенных в желтый, синий или красный цвет. К вероятности извлечения

шара определенного цвета следует применить следующее: P (желтый) = 0,24, P (синий) = 0,64 и P (красный) = 0,12. Сколько синих (красных) шаров в урне?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

32 (6)

Объяснение:

Пусть синих шаров -х

тогда вероятность извлечения синего шара равна

P=\frac{x}{50} =0,64\\x= 50*0,64=32

Пусть красных шаров -х

тогда вероятность извлечения красного шара равна

P=\frac{y}{50} =0,12\\x= 50*0,12=6