Розвяжіть систему рівнянь x2-y2=1 { x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Объяснение:

{x²-y²=1

{x+y=8 x=8-y

(8-y)²-y²=1

64-16y+y²-y²=1

64-16y=1

-16y=1-64

-16y= -63

y=63/16= 3 15/16

x= 8-3 15/16=7 16/16-3 15/16=4 1/16

ответ: (4 1/16 ; 3 15/16)