Спростіть вираз √16-0,5√64


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

Ответ:

0.

Объяснение:

 \sqrt{16 }  -  \dfrac{1}{2}  \sqrt{64} = 4 -  \dfrac{1}{2}  \times 8 = 4 - 4 = 0.