4. Знайти значення фу=у= 2х + 9, при якому значення аргументу дорівнює 2,5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.

Ответ:

y=2x+9. x=2,5

y=2*2,5+9=14

Отвечает Тирских Виолетта.

Ответ:

14

Объяснение:

Аргумент - это х

Чтобы посчитать, какое значение имеет функция, нужно в выражение у = 2х + 9 на место х подставить 2,5 и посчитать как обычный пример

у = 2х + 9 = 2 × 2,5 + 9 = 5 + 9 = 14