Количество ног кур и баранов равно 40,а количество их голов 15.Сколько кур и баранов? Это задачи

решаемые системой уравнения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

2х+4у=20
х+у=15

х+2у=20
х+у=15

х+2у=20
х=15-у

15-у+2у=20
у=5
х=15-у=15-5=10
ответ:10 курей и 5 баранов

Отвечает Сугробова Екатерина.

Это было ошибочное решение, просьба к модераторам удалить (странно, что этого нельзя сделать самостоятельно).