СРОЧНО ДАЮ 80 БАЛОВ доведить, що значення виразуи2(3-x)+7(x-4)-5(x-1) не залежить від значення

змінної​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Объяснение:

2(3 - х) + 7(х - 4) - 5(х - 1) =

6 - 2х + 7х - 28 - 5х + 5 =

(6 - 28 + 5) + (-2х + 7х - 5х) =

-17 + 0 = -17

Значение выражения не зависит от значения переменной