Розвʼяжіть рівняння (2x - 3)^2 - 3(x + 2)=(x - 2) (x + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

4х² - 12х + 9 - 3х - 6 = х(х + 1) - 2(х + 1)

4х² - 15х + 3 = х² + х - 2х - 2

4х² - 15х + 3 = х² - х - 2

4х² - 15х - х² + х = -2 - 3

3х² - 14х = -5

3х² - 14х + 5 = 0

D = (-14)² - 4 × 5 × 3 = 196 - 60 = 136

x1 = (14 + √136) / 6

x2 = (14 - √136) / 6

Объяснение:

кстати можешь отметить мой ответ лучшим заранее спасибо