14× - Знайти значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

\displaystyle\bf\\14\cdot\sqrt{12\frac{1}{4} } -\frac{\sqrt{0,64} }{\sqrt{0,16} } =14\cdot\sqrt{\frac{49}{4} } -\sqrt{\frac{64}{16} }  =\\\\\\=14\cdot\sqrt{\Big(\frac{7}{2} \Big)^{2} } -\sqrt{\Big(\frac{8}{4}\Big)^{2}  }  =14\cdot\frac{7}{2} -\frac{8}{4} =49-2=47