Спростити вираз : 4(3х-2)-(2х-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

\displaystyle\bf\\4(3x-2)-(2x-7)=4\cdot 3x-4\cdot 2-2x+7=\\\\\\=12x-8-2x+7=(12x-2x)+(7-8)=10x-1

Отвечает Поперечный Даниил.
Отже, спростивши вираз 4(3x - 2) - (2x - 7), ми отримали 10x - 1.