Які дроби не с нескоротним а) 9/63 Б) 13/23 в) 5/15 Г) 7/42 пж мне очень надо((​


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

Объяснение:

не сокращаются дроби, у которых в числителе или знаменателе простые числа (такие числа делятся только на 1 и на самих себя). Исключение - если одно и то же простое число стоит и в числителе, и в знаменателе, то тогда их можно сократить и такая дробь будет равна 1.

Несократимая дробь:

13/23 (13 - простое число)

Остальные дроби сокращаются:

9/63 = 1/7

5/15 = 1/3

7/42 = 1/6