Разложить на множители 2аб+10б-2а-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:2ab-2a+(10b-10)=2a(b-1)+10(b-1)=(b-1)(2a+10)=2(b-1)(a+5)

Объяснение:

Отвечает Подольная Настя.

так

2аб+10б-2а-10

получается нам надо поменять множители сторонами

2а+10б-2а-10б=10б+10б-2а-2а=20б, ну это же легко)