Разложить многочлен на множители : 3а квадрат +12аб +12б квадрат ; а квадрат -2аб +5а -10б ; а в 5

степени +3а в кубе -8а квадрат -24. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.
1)3а квадрат + 12аб + 12б квадрат= а квадрат + 4аб + 4б квадрат= (а+2б) квадрат
2)а квадрат - 2аб + 5а - 10б= а квадрат - аб + 3а - 5б= а(а - б + 3) - 5б
3)а квадрат ( а в кубе + 3а - 8) - 24