Х² +8 x +15 = 0 розвʼяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.

х² +8 x +15 = 0

x²+5x+3x+15=0

x(x+5)+3(x+5)=0
x+5=0     x+3=0

x₁=-5        x₂=-3