Знайди НСК чисел 16 і 24 СРОЧННОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.

Ответ:

48

Объяснение:

НОК (16; 24) = 48

16 = 2 * 2 * 2 * 2

24 = 2 * 2 * 2 * 3

НОК (16; 24) = 2 * 2 * 2 * 3 * 2 = 48