2х2 + 5x - 2 Якому многочлену дорівнює вираз? (2x - 1)(x + 2) 2x2 + 3x - 2 2x2 - 5x - 2 2x2 - 3x -

2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

Объяснение:

(2х - 1)(х + 2) = 2х*х + 2х*2 - 1*х - 1*2 =

2х² + 4х - х - 2 = 2х² + 3х - 2