(x - y = 1, (x² - y² = 7. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:

Заданные уравнения:

x - y = 1

и

x² - y² = 7

Мы можем решить для x и y, решив систему уравнений.

Первое уравнение дает нам x = y + 1. Подставляя это в второе уравнение, получаем:

(y + 1)² - y² = 7

Это упрощается до y² + 2y + 1 - y² = 7.

Объединяя подобные члены, получаем 2y + 1 = 7.

Решая для y, получаем y = 3.

Подставляя это значение y в уравнение x = y + 1, получаем x = 4.

Следовательно, решения системы уравнений x = 4 и y = 3.

Объяснение: