В первой коробке было в четыре раза больше изделий, чем во второй. После того как из первой коробки

перевели во вторую 14 изделий, в первой осталось 120 % количества изделий, которое во второй коробке. Сколько изделий было в каждой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

Обозначим количество изделий в первой коробке как X, а количество изделий во второй коробке как Y.

Из условия известно, что в первой коробке было в четыре раза больше изделий, чем во второй:

X = 4Y

Затем в первой коробке перевели во вторую 14 изделий, и после этого в первой коробке осталось 120% (1.2) количества изделий, которое было во второй коробке. Мы можем это записать следующим образом:

X - 14 = 1.2Y

Теперь у нас есть система из двух уравнений с двумя неизвестными:

1. X = 4Y

2. X - 14 = 1.2Y

Давайте решим эту систему методом подстановки. Сначала подставим значение X из первого уравнения во второе уравнение:

4Y - 14 = 1.2Y

Теперь выразим Y:

4Y - 1.2Y = 14

2.8Y = 14

Y = 14 / 2.8

Y = 5

Теперь, когда мы знаем значение Y, мы можем найти X, используя первое уравнение:

X = 4Y

X = 4 * 5

X = 20

Итак, во второй коробке было 5 изделий, а в первой коробке было 20 изделий.