В первой коробке было в 2 раза меньше карандашей, чем во второй. После того, как из первой коробки

переложили во вторую 2 карандаша, во второй коробке стало карандашей в 4 раза больше, чем в первой. Сколько карандашей было во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.

х карандашей было во второй коробке, х/2 карандашей было в первой коробке,

4(х/2 - 2)=х+2,

2x-8=x+2,

x=10.