Скильки 6 у-1 сстепени +2 теж у -1 степени як скласти


Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.
Для сложения выражений, возводимых в отрицательные степени, сначала упростим каждое из них:

1. 6у^(-1) = 6/y (потому что у^(-1) эквивалентно 1/y).
2. 2у^(-1) = 2/y.

Теперь сложим их:

6/y + 2/y = (6 + 2)/y = 8/y

Итак, результатом сложения выражений 6у^(-1) и 2у^(-1) является 8/y.