Вычислите:2,5+3¾:(-⅝)​


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:      -3.5.

Объяснение:

2,5+3 3/4 : (-5/8)​ = -3.5.

1)  3 3/4 : (-5/8)​  = -15/4 * 8/5 = -6.

2)  2.5+(-6) = -3.5.