По действиям : А)(-7,6-5,8+4,5)-(6,3-8,2) Б)-10,8*(-7,6-6,8*(-3,5)) В)-2,69*(-0,8)+0,7*(4,3-7,8)

Г)(-7,65*(-0,4)-5)*(3-1,02) Вот так надо сделать 1) 2) 3) 4) И тд

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

=100.007

=78907

=8976.0

=0879

A

Отвечает Осинникова Катя.

Ответ:

1) -7

2) - 174,96

3) 0.298

4) - 3,8412

Объяснение:

1)

(- 7,6 - 5,8 + 4,5) - (6,3 - 8,2)

Вычислите разность

(-8,9) - (-1,9)

Сократить дробь Раскрыть скобки

- 8,9 + 1,9

Вычислить

Ответ:

-7

2)

- 10,8 -( 7,6 - 6,8×(- 3,5))

Умножьте числа -6.8×(-3,5) = 23.8

- 10,8 - (7,6 + 23,8)

Вычислить (7,6 + 23,8)

- 10,8× 16,2

Вычислить

Ответ :

- 174,96

3)

- 2,69 × (- 0,8) + 0,7 (4,3 - 7,8)

Вычислите разность - 2,69 × (- 0,8)= 2.152 и (4,3 - 7,8)= -3.5

2,152 + 0,7 × (- 3,5)

Вычислить 0,7 × (- 3,5)= 2.45

2,152 - 2,45

Вычислить

Ответ :

0,298

4)

(- 7,65× (- 0,4) - 5) ×(3-1,02)

Вычислить две части : (- 7,65× (- 0,4) = 3.06 и (3-1,02) = 1.98

(3,06 - 5)×1,98

Вычислить (3,06 - 5) = -1.94

-1,94×1,98

Вычислить

Ответ :

- 3,8412